31.03.2022

Всероссийская научно-практическая конференция "Святитель Иннокентий (Вениаминов) и культурное наследие народов России и Америки"

Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н. Муравьева-Амурского приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции "Святитель Иннокентий (Вениаминов) и культурное наследие народов России и Америки".

Цель проведения конференции - через комплексное исследование рассмотреть влияние личности и трудов святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского на развитие просветительской мысли, культуры и образования среди коренных народов Сибири, Дальнего Востока, Русской Америки и зарубежной Азии через обсуждение наследия святителя учеными-историками, краеведами, миссионерами, публицистами, культурологами, педагогами, представителями творческих профессий.

Организаторы: Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутская митрополия Русской православной церкви Московского Патриархата, ГАУК ИОКМ им. Н.Н. Муравьева-Амурского.

Даты проведения:
15 июня 2022 года в форме пленарного заседания в отделе "Окно в Азию" (ул. 3-го Июля, 21А)
16-17 июня 2022 года в форме выездного заседания в отделе "Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова) (с. Анга, ул. Школьная 28/1).

Конференция будет проходить в смешанном (онлайн и офлайн) режиме.

Положение доступно по ссылке:https://museum-irkutsk.com/upload/iblock/98b/98b7e9633e8306710be213451a790fd2.pdf