Фотоквест по Иркутску Валентина Распутина

Специально к акции "Ночь музеев-2022" сотрудниками Музея В.Г. Распутина подготовлен фотоквест по Иркутску Валентина Распутина.

Победители фотоквеста получат подарки от партнеров музея: "Фабрики мороженого "Ангария" и Fox Pizza! Награждение состоится в "Ночь музеев" 21 мая.

Предлагаем вам освоить пространственно-временной континуум жизни Валентина Распутина в Иркутске. Пройти дорогами, которыми писатель ходил от дома до работы и обратно, увидеть дома, в которых он жил и работал, почувствовать, что это было не так давно и, на самом деле, не так далеко от нас. Иркутск тесно и неразрывно связан с Валентином Распутиным, здесь прошли его студенческие годы, началась творческая жизнь, были написаны многие литературные шедевры, здесь он встретил жену Светлану Ивановну, с которой прожил 50 лет. В последние годы каждую весну он приезжал сюда, навещал родные места и жил до глубокой осени на даче, недалеко от Иркутска. Каждое событие жизни Валентина Распутина, как и у всех нас, было связано с определённым адресом в городе.

Что нужно сделать?
1. Прийти в музей, купить билет.
2. Найти в экспозиции карту «Иркутск Валентина Распутина». Сфотографировать её. Обратиться к научному сотруднику музея и уточнить адреса.
3. Отправиться в город и искать места, связанные с писателем.
4. Сделать хорошие фотографии на фоне зданий: так, чтобы они были узнаваемы.
5. Выложить фото в социальных сетях с хэштэгами:
#ИркутскВГРаспутина #МузейВГРаспутина
6. Ждать подведения итогов до 20 мая.
7. Забрать свой подарок 21 мая в "Ночь музеев" в Музее В.Г. Распутина.
8. Быть абсолютно счастливым ????

Фото должны быть:
1) в хорошем качестве