05.05.2022

Международный конкурс видеороликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе»

Музеем Победы дан старт Международному конкурсу видеороликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе», приуроченному к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Целью конкурса является популяризация музейных экспозиций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира.

Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап «Прием работ» − с 5 мая по 9 сентября 2022 года;

2 этап «Онлайн-голосование» и работа конкурсной комиссии − с 4 по 31 октября 2022 года;

3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 3 ноября 2022 года;

4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума (г. Санкт-Петербург, ноябрь 2022 года).

Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес организатора конкурса, прикрепив видеофайл с рассказом об экспозиции.
С подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться в положении
Е-mail для связи с организаторами: expert@cmvov.ru, телефон: +7 (499) 449-81-17, +7 (499) 449-81-59.