Приглашаем на квест "Чайная лихорадка"!

Близится "Ночь музеев - 2022", а именно - 21 мая. Наши коллеги начинают готовить для вас самые интересные мероприятия. Чтобы не пропустить их предлагаем записаться заранее, например, на квест "Чайная лихорадка". Музейная студия проведет его в рамках выставки "Безумное чаепитие".
Вас ждет знакомство с историей появления и распространения чая по миру. Также вы узнаете, какие существуют традиции употребления этого напитка в разных странах.

В ходе квеста участники прослушают мини-лекцию про чай, разделятся на команды и выполнят следующие задания:
1) Угадать предмет и найти кружку среди тех, что представлены на выставке;
2) Собрать пазлы и угадать страны, которые получились на собранных картинках;
3) Прочитать информацию на планшетах по чайным традициям и кратко рассказать, как принято употреблять чай в странах, о которых рассказано на выставке;
4) Составить модель распространения чая и ответить на вопросы ведущего по чайной истории и традициям его употребления в разных странах.

Билеты доступны также по "Пушкинской карте" по ссылке: https://vmuzey.com/event/kvest-chaynaya-lihoradka.
Важно приобретать билеты заранее, так как на месте (у кассы) возможны сбои в платежной системе.

Предварительная запись по тел. 200-368.
Адрес Музейной студии: ул. Карла Маркса, 13.