16.05.2022

Выставка «Игра - познание жизни. Автор – природа» начала работу в отделе природы краеведческого музея

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского начала работу интерактивная выставка «Игра – познание жизни. Автор – природа». Выставка подготовлена совместно с ООО «Корпорация Сюрприз» и представлена в рамках основной экспозиции отдела «Природа Предбайкалья». Она будет интересна как детям, так и взрослым.

Игра – это один из способов познания окружающего мира и важная часть взросления. Как в животном мире игра подготавливает растущее существо к миру, в котором ему придется выживать и общаться с себе подобными, так и у людей игры издревле создавались для выживания человека в мире и развития его навыков.

На выставке посетители смогут проверить свои умения и узнать, какие игры помогали выживать человеку с древних времен до современности.

На специальном столе каждую игру, представленную на выставке, предваряет пояснение, рассказывающее о какой-либо особенности поведения животных Иркутской области.

Так, посетители проверят себя в силе и выносливости в игре «Муравей-тяжелоатлет», проявят ловкость и «загонят сусликов» в норки - в игре «Юркий суслик», а игра «Орлиный глаз» потренирует зоркость и меткость.

Выставка будет работать до 31 мая 2022 года по адресу: ул. Карла Маркса,11, тел. 34-28-32.
Стоимость билетов:
- для взрослых - 250 рублей;