09.06.2022

Онлайн-викторина к 350-летию со дня рождения Петра I

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского в рамках подготовки к юбилею выдающегося государственного деятеля, российского императора Петра I проводит онлайн-викторину.

Тема викторины – история династии Романовых, и прежде всего сама Петровская эпоха – время коренных изменений в жизни Российского государства, масштабного строительства новых городов, введения новых обычаев и законодательных установлений.

Деятельность Петра Великого, его предшественников и преемников – царей и императоров – тесно связана с нашим регионом, Сибирью, в том числе и современной Иркутской областью. Она нашла отражение в отечественной культуре, литературе, кинематографе и других жанрах искусства.

Цель викторины – повышение интереса к историческому и культурному наследию нашей страны, к личностям её выдающихся государственных деятелей.

Итоги викторины будут подведены сегодня в 17.00!