02.08.2022

Более 20 сортов роз и лилейников представят коллекционеры на выставке в отделе природы краеведческого музея

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского с 8 по 9 августа пройдет выставка роз и лилейников. Она проводится под патронажем председателя Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Веры Шленовой с участием цветоводов Иркутского городского клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсона и коллекционеров сообщества «Розы Сибири». Выставка посвящена памяти Августа Томсона.

Посетителям представят срезку цветов, выращенных в садах цветоводов Иркутска и Шелехова. На выставке можно будет увидеть чайно-гибридные плетистые, мускусные розы, а также сорт флорибунда. Кроме того, садоводы покажут коллекцию лилейников. Всего представят более 20 сортов цветов.

Во время работы выставки можно будет получить консультации по уходу за розами и лилейниками и борьбе с вредителями.

Начало работы выставки 8 августа в 13.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 11. 9 августа выставка работает с 10.00 до 19.00. Телефон отдела природы 34-28-32.