«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

03.03.2020

Персональная выставка «Богини» откроется в Музейной студии

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 28 февраля в 18.00 состоится открытие персональной выставки «Богини» художника и педагога Екатерины Лазаревой.

Екатерина окончила живописное отделение Иркутского художественного училища, обучалась дизайну, анимации и иконописи. Работала скульптором во Франции. Сейчас преподает в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева и работает иллюстратором.

На выставке будут представлены 26 женских портретов, выполненных в экспрессивной, живой и яркой манере. По словам художника, каждый портрет – это автопортрет. И цель этого проекта – показать изменчивость женской натуры и ее многогранность.

Каждая изображенная женщина имеет свой характер, возраст, историю и состояние. Мы можем найти отражение себя в любом из портретов. Какие-то могут не вызывать никаких чувств, некоторые – глубоко западать в душу. И часть – вызывать отторжение.  И если две первые реакции просты и объяснимы, то последнюю лучше проследить - вдруг получится увидеть в себе то, что так не хочется признавать. Ведь вся эта многоликость образов создана одной женщиной – автором выставки, Екатериной Лазаревой.

Работы пронумерованы и висят в последовательности их создания, что позволяет зрителю пройти тот же эмоциональный путь, который проходил автор, отследить изменения  мотивов и  состояний в картинах.  Возле некоторых картин висят  размышления художника, тексты, стихи.

Помимо основной серии портретов посетители увидят авторскую графику разных лет.

Выставка продолжит свою работу до 15 марта включительно, с 10 до 18 часов, без выходных. Стоимость входного билета от 50 до 250 рублей. Адрес: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.