«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

28.04.2020

В Иркутском областном краеведческом музее открывается фотовыставка «Воистину бессмертный!»

Выставка «Воистину бессмертный!» иркутского фотохудожника Анатолия Бызова начнет работу 30 апреля в Иркутском областном краеведческом музее. В этот день состоится онлайн открытие. На выставке будет представлено 60 фотографий, которые автор сделал за последние шесть лет, снимая участников акции «Бессмертный полк».

- Когда на улицы городов нашей страны, а потом и всего мира вышел «Бессмертный полк» мы вдруг ощутили живую связь с теми, кто освободил нашу страну от фашистских захватчиков, - рассказал Анатолий Бызов. - Мы, словно подставив им свое плечо, позвали их пройти по улицам той жизни, которую они отстояли. Меня поразило, что эти портреты, по сути, заменили нам живых ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше. В какой-то момент возникло ощущение, что они являются главным героями шествия, и я начал подмечать такие моменты, когда люди смотрят в сторону или получаются на снимке не в фокусе.

Автору также удалось запечатлеть трогательные моменты единения народа, показать как порой похожи потомки на своих героических предков, и еще раз напомнить о том, как важен День Победы для всех россиян. По словам Анатолия Бызова, эта выставка – фотоальбом большой семьи иркутян, в который каждый год будут добавляться новые снимки. Выставку можно посмотреть на официальном сайте музея и в социальных сетях, она будет работать до 28 июня. Потом ее увидят в городах и поселках Иркутской области.