«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

06.05.2020

Воистину Бессмертный!

Мы ждем этот майский день с чувствами, не похожими ни на какие другие. Мы становимся ближе от общей гордой и скорбной памяти. И сильнее – от общей радости Великой Победы.

Мы ждем, потому что 9 Мая объединяет все семьи, разные поколения, незнакомых людей. Объединяет в родственном чувстве, когда дети, внуки, правнуки как ровесники идут в одном строю со своими родителями и дедами.

Когда на улицы городов нашей страны, а потом и всего мира, вышел Бессмертный полк, мы вдруг ощутили живую связь с ними, ушедшими так далеко. Мы, словно подставив свое плечо, позвали их пройти по улицам жизни, которую они отстояли. И сами учимся видеть нас сегодняшних их глазами.

Все фотографии, которые вы увидите, сделаны во время шествия Бессмертного полка по улицам Иркутска в разные годы. Они сложились сами собой в единое целое. Это даже не выставка, а семейный альбом. Наш общий фотоальбом большой семьи иркутян, в который каждый год будут добавляться новые фотокарточки.

Анатолий Бызов, член Союза фотохудожников России,
член Иркутского фотографического общества