«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

06.05.2020

Электронная выставка «Далеко, в глубоком тылу…»

Иркутский областной краеведческий музей подготовил электронную версию выставки «Далеко, в глубоком тылу…». Каждый, кто интересуется историей Иркутской области в годы Великой Отечественной войны, может получить информацию о вкладе иркутян в победу по самым разным направлениям – в тылу и на фронте.
На выставке представлены разделы: промышленность, иркутские предприятия в годы войны, сельское хозяйство, быт жителей Иркутской области, медицина и военные госпитали, организации культуры, науки и образования, показаны иркутяне на фронтах Великой Отечественной войны, как встретили иркутяне 9 мая 1945 г.
Ранее выставка «Далеко, в глубоком тылу…» была представлена на планшетах и экспонировалась в муниципальных образованиях Иркутской области: музеях, библиотеках и культурно-досуговых учреждениях.