«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

22.06.2020

Выставка к 75-летию Победы откроется в отделе «Окно в Азию»

Сотрудники экспозиционного отдела «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея подготовили выставку поискового отряда «Искатель», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка будет экспонироваться с 22 июня по 20 декабря 2020 года. Выставка посвящена деятельности поискового отряда «Искатель» им. А. И. Засухина (г. Усолье-Сибирское). На выставке будут представлены фрагменты амуниции, предметы «окопного творчества» (самодельные ложки, зажигалки), солдатские медальоны, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны. Помимо знакомства со спецификой работы поисковиков, посетители смогут увидеть инсталляцию полевого укрытия – «Блиндаж» в оригинальную величину. Поисковый отряд «Искатель» им. А. И. Засухина создан в 1982 году. Приоритетным направлением его деятельности является организация поисковых экспедиций по выявлению, сохранению и увековечению памяти погибших защитников Отечества на местах боевых действий Второй мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. География деятельности – Ленинградская область, Волгоградская область, Республика Карелия, Республика Монголия. После снятия ограничительных мер приглашаем посетителей в отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея по адресу ул. 3-го Июля, 21 А (130 квартал). Режим работы отдела: с 10 до 19 часов ежедневно, кроме понедельника.