«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

02.07.2020

Выставка «Традиционный сибирский народный костюм. Вышивка»

30 июня в филиале Иркутского областного краеведческого музея «Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия Вениаминова» в селе Анга Качугского района откроется выставка «Традиционный сибирский народный костюм. Вышивка», подготовленная Иркутской региональной общественной организации «Союз мастеров народного искусства «Оникс». На выставке представлено несколько вариантов комплексов традиционного сибирского народного костюма, вышитые полотенца, скатерти, салфетки и другие изделия известных мастеров «Оникса», руководителей учебно-творческих мастерских: Валентины Андреевны Щеновой, Нины Иннокентьевны Медведок, Эльвиры Ильиничны Москвитиной, Марины Анатольевны Шубиной, Светланы Николаевны Рахальской, Светланы Владимировны Ереминой, Иды Степановны Абрамовой, Ольги Набиуловны Большаковой. Выставка «Традиционный сибирский народный костюм. Вышивка» посвящена 30-летию организации, проводится в рамках Пятого Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской» и будет экспонироваться до конца июля. Иркутская региональная общественная организация «Союз мастеров народного искусства «Оникс» была создана в 1990 году. В настоящее время она объединяет мастеров разных направлений: кружевоплетение на коклюшках, вышивка, работа с кожей, камнерезное и ювелирное искусство, обработка бересты, ткачество на кроснах и др. Посетить выставку можно по предварительной записи и при одновременном нахождении в помещении не более пяти посетителей. Телефон для предварительной записи: 89246040960. Режим работы с 10 до 17 часов, кроме понедельника и вторника.