«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

18.08.2020

175-летие Русского географического общества

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» открылась выставка, посвященная 175-летию Русского географического общества. РГО - одно из старейших географических обществ мира и единственная в современной России общественная организация, непрерывно существующая с момента создания в 1845 году. Сегодня РГО насчитывает более 22 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.

К открытию выставки было приурочено торжественное заседание Ученого совета Иркутского областного отделения Русского географического общества, на котором присутствовали председатель ИОО РГО, доктор географических наук профессор Леонид Корытный и другие члены совета. Во время заседания прошла церемония приема в члены РГО. С докладом об истории основания Русского географического общества выступил член Ученого совета отделения Ю.А. Зуляр. Собравшиеся выслушали также доклады С.И.Лесных, В.Ф.Невзорова, В.В.Тахтеева и ряд других сообщений. В заключение старший научный сотрудник отдела «Окно в Азию» А.В. Ермаков провел экскурсию по выставке, рассказав об истории создания и деятельности Русского географического общества на основе экспонатов из фондов Иркутского областного краеведческого музея. Особое внимание было уделено материалам экспедиции Григория Потанина в Монголию и Китай.

Выставка будет работать до 15 сентября 2020 года по адресу: ул. 3-ого июля, 21А (130-й квартал).

Режим работы отдела: с 10 до 19 часов, ежедневно, кроме понедельника.

Телефон для справок: 25-98-21.