«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

22.10.2020

Персональная выставка "Байкал Владимира Осипова"

В выставочном отделе «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея с 22 октября начала работать персональная выставка художника-живописца Владимира Игоревича Осипова «Байкал Владимира Осипова».
С 2007 года В.И. Осипов - член Союза художников РФ, удостоен почетного звания «Заслуженный художник РФ», лауреат Премии губернатора Иркутской области. Принимал участие в областных, зональных, республиканских и международных выставках в Пекине, Гуанчжоу, Маньчжурии, других городах Монголии и Китая.
Владимир живет и работает в поселке Листвянка. Именно это место и дает вдохновение живописи Владимира Осипова, его проникновенным байкальским пейзажам, сразу и навсегда покоряющим зрителя своеобразной манерой письма, разнообразием оттенков серебристого, стального, серого, простой и естественной композицией.
В выставочном пространстве Музейной студии представлены байкальские пейзажи, исполненные автором в результате многочисленных путешествий по различным местам озера: бухта Песчаная, Большие Коты, остров Ольхон, Большое Голоустное, исток Ангары, порт Байкал, Листвянка. В картинах Осипова Байкал предстает в своем монументальном величии, которое поражает воображение человека.
Выставка работает до 29 ноября 2020 года.
Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Режим работы Музейной студии: с 10 до 18 часов, ежедневно, без выходных,.
Телефон для справок 200-368.