«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка в окнах

«Новогодний карнавал»

где: Отдел Музейная студия

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

20.12.2020

День короткометражного кино

xhRLbReHWpg (1).jpg

Иркутский областной краеведческий музей уже традиционно присоединяется к Всероссийской акции «День короткометражного кино». 27 декабря в Музее В.Г. Распутина состоятся показы игровых короткометражных фильмов из конкурсной программы «Игровое кино 12+».

Зрители смогут посмотреть пять фильмов: «Солдатская шапка», «Теория вероятности случайных событий», «Соня любит, Соня не любит», «Спасибо!» и «Большая восьмерка». Общий хронометраж программы составит 90 минут.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проводится в седьмой раз во всех регионах России. В 2019 году показы прошли более чем на 1172 площадках в 69 регионах России и 23 странах мира, а зрителями программ стали 156000 человек. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019-м году проект поддержан Фондом президентских грантов.

Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов.

Время показа: 27 декабря в 14.00.
Вход свободный.
Обязательна предварительная запись: т. 8(3952) 25-98-25
Адрес: ул. Свердлова, 20.