"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

22.03.2021

Открытие выставки рисунков «О Сибири с любовью: особый взгляд»

Приглашаем 22 марта в 14.00 снова в Музейную студию на открытие выставки рисунков детей с ограниченными возможностями «О Сибири с любовью: особый взгляд». Она приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который празднуется ежегодно 21 марта.
На мероприятии выступят воспитанники студии «О» для детей с особенностями развития.

Рисунки ребят будут экспонироваться в окнах отдела. Посетителям музея и прохожим будет представлено 30 работ детей с синдромом Дауна и детей с аутизмом. Возраст авторов – от 9 до 18 лет. Все работы выполнены в следующих живописных и графических техниках: акварель, гуашь, акрил, масляная пастель, сухая пастель, цветные карандаши. Сюжеты рисунков – это пейзажи сибирской природы и город, животные дикие и домашние, зимующие и лесные птицы, а также животные и птицы, которых можно увидеть в контактных зоопарках нашего города.

nVIfgfz3_YE.jpg   kQAaEzv5RlA.jpg

Ребята на протяжении нескольких лет занимаются творчеством в художественной студии Иркутской областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями (ИОООРДОВ) «Радуга» под руководством педагога Пономаревой Оксаны Викторовны, а также посещают другие изостудии г. Иркутска.
Миссией Иркутской областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» с 2013 года является поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также социализация детей и взрослых с синдромом Дауна и другими особенностями развития. В настоящее время в «Радугу» входит 150 семей из Иркутска и Иркутской области. Директор организации в настоящее время – Попова Наталья Олеговна, мама одного из участников выставки.

Одной из приоритетных задач ИОООРДОВ «Радуга» является знакомство жителей города с ребятами, их возможностями и талантами. Данная выставка станет одним из способов построить мост между внутренним миром ребенка с особенностями развития и жителями нашего города.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13.

Для посещения открытия выставки необходима предварительная запись, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Т. 200-368