«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

24.03.2021

Международный конкурс видеороликов «Шедевры Территории Победы»

Музеем Победы дан старт Международному конкурсу видеороликов «Шедевры Территории Победы», приуроченному к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».

Целью Конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Музеи представят рассказы о художественных произведениях, самые интересные факты об авторах, истории поступления экспонатов в музей, особенности техники создания шедевров и др.

Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира, учрежденные в форме казенных, бюджетных, автономных учреждений культуры, связанные с темой Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится в четыре этапа:

- 1 этап «Прием работ» − с 3 марта по 5 апреля 2021 года;

- 2 этап «Онлайн-голосование» − с 6 апреля по 9 мая 2021 года;

- 3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 11 мая 2021 года.

- 4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Международного фестиваля музеев «Интермузей-2021».

Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес организатора Конкурса, прикрепив видеофайл с рассказом об одном конкретном произведении изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура).

С подробной информацией о Конкурсе вы можете ознакомиться в Положении.

Е-mail для связи с организаторами: expert@cmvov.ru