«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

29.03.2021

Выставка ко Дню геолога "Любовь к камню - на всю жизнь"

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 1 апреля в 10.00 начнет работу выставка «Любовь к камню – на всю жизнь», посвященная Дню геолога.

Посетители увидят профессиональное снаряжение и приборы, узнают, какие физико-химические испытания используют исследователи недр для определения полезных ископаемых. Кроме того, выставка познакомит с биографиями известных геологов Иркутской области и их изыскательской деятельностью.

На выставке будут представлены экспонаты из фондов Иркутского областного краеведческого музея: образцы полезных ископаемых и минералов, личные вещи знаменитого геолога и писателя Владимира Обручева (циркуль, компас, нагрудный знак) и первооткрывателя сибирских алмазов Михаила Одинцова (рюкзак, термос, сапоги). Также посетители смогут увидеть предметы из фондов музея минералов НИ ИРНИТУ им А.В. Сидорова: змеевик, хризопраз, амазонит, малахит, родонит и другие минералы.

Посетить выставку можно до 1 мая по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 11. На выставку необходима предварительная запись, также напоминаем о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Телефон для справок: 34-28-32.