«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

05.04.2021

Мероприятия ко Дню космонавтики в Иркутском областном краеведческом музее

В Иркутском областном краеведческом музее ко Дню космонавтики откроются две выставки, проводимые в рамках Года науки и технологий.

С 5 апреля в отделе истории начнет работу электронная выставка «Наш Гагарин», предоставленная Госкорпорацией «Роскосмос» и посвящённая 60-летию первого полета человека в космос. Также с выставкой можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/QJhBrxIt8Itezg

Выставка дает представление о развитии отечественной космонавтики, знакомит с известными личностями – учёными, инженерами, конструкторами, лётчиками-космонавтами. Показана роль советской и российской космонавтики в мире и перспективы ее развития.

C 12 апреля по 12 мая жители Иркутска смогут увидеть в окнах выставочного отдела «Музейная студия» новую выставку детских рисунков. На этот раз свои работы представляют юные художники из посёлка Мегет Ангарского городского округа. Воспитанники Арт студии «Красотень» и Детской школы искусств назвали свою выставку «Полёты в мечтах и наяву» и посвятили Дню космонавтики.

На ярких красочных работах можно узнать первого в мире космонавта Юрия Гагарина и знаменитых космических путешественников Белку и Стрелку. Также ребята поделятся своими фантазиями: высадка человека на новые планеты и выход в открытый космос, завораживающие космические пейзажи  и парады планет, сверхсовременные летательные аппараты и наши соседи по галактике.

На выставке будет представлено 40 работ 37 участников.

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2. Т. 333-449.

Адрес Музейной студии: ул. Карла Маркса, 13. Т. 200-368.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.