«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

27.04.2021

В отделе «Окно в Азию» пройдут мастер-классы по сборке и росписи миниатюры

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея приглашает детей от 8 лет и их родителей 1 и 2 мая в 12.00 на мастер-классы по сборке и росписи миниатюры. Они приурочены ко Дню Победы и годовщине присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести».

1 мая пройдет мастер-класс под названием «Иркутцы». Участники смогут собрать и расписать фигурку солдата 55-й гвардейской стрелковой Иркутской дивизии, штурмовавшей Берлин весной 1945 года, в масштабе 1/72.

Тема мастер-классов 2 мая – «Иркутск – фронту». Участники будут собирать и окрашивать фигуры и модели техники на выбор: танк БТ-5 «Зоя Космодемьянская. Иркутск» в масштабе 1/100, истребитель Ла-5ФН в масштабе 1/144, бомбардировщик СБ в масштабе 1/200, 120-и мм миномет с расчетом и рацией в масштабе 1/72.

Готовые изделия можно будет забрать с собой.

Занятия состоятся под руководством коллекционера-моделиста, администратора досугово-познавательно-патриотического проекта «Иркутская военная история в миниатюрах» Юрия Усова.

Стоимость мастер-классов: «Иркутцы» - 150 рублей, «Иркутск – фронту» - 400 рублей.

Предварительная запись по телефону 25-98-21. Адрес: ул. 3-го Июля, 21А.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.