«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

29.04.2021

Отдел истории проведет мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая отдел истории объявляет День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и участников военных событий. С 10.00 до 18.00 посетители могут увидеть выставки ««История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века», «Иркутская область в ХХ в. Страницы истории», а также выставку «Была война. Была Победа!», подготовленную в прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе отдела в этот день пройдет акция «Фотокарточка Победы». С 11.00 до 17.00 все желающие смогут сфотографироваться в форме военных лет с репликами оружия на фоне «Укрепленной огневой точки» времен Великой Отечественной войны. Антураж боевых действий создадут из брезентовых мешков, маскировочных сетей и деревянных ящиков. Фоном будет служить баннер с фотографией обороны Сталинграда.

С 7 по 28 мая будет работать планшетная выставка «Промышленный Иркутск. Мыловаренное производство в начале ХХ века. Мыловаренный завод в годы войны», предоставленная ООО «Иркутский масложиркомбинат».

С 9 мая начнет работу электронная выставка «Художники Победы» из Музея Победы на Поклонной горе (г. Москва). На ней будут представлены работы художников-участников войны из коллекции музея Победы. Все произведения были созданы во фронтовой обстановке, во время боевых операций, в военных госпиталях, в глубоком тылу и в послевоенное время. Картины имеют не только художественную ценность, но и позволяют прикоснуться к подлинной правде о войне, переданной через взгляд и чувства сражающегося солдата.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону 33-34-49.
Адрес: ул. Карла Маркса, 2.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.