«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

29.04.2021

В отделе «Окно в Азию» начнет работу мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 7 мая начнет работу мини-выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского. На ней будут представлены экспонаты из фондов музея и книги XVIII-ХХ веков из музейной библиотеки, отражающие роль Александра Невского в истории России и формировании русско-монгольских отношений.

Интерес представляют также издания Русского географического общества с отчетами о путешествии сотрудника Иркутского музея Николая Ядринцева в Монголию и открытии им развалин древнемонгольской столицы Каракорум, где в XIII веке побывал великий князь Александр.

Выставка будет работать до конца июня.

12 мая в 17.30 в отделе «Окно в Азию» состоится посвященная памяти Александра Невского встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири».
Адрес: улица 3-го Июля, 21 А (130 квартал).

Предварительная запись по телефону 25-98-21. Напоминаем и необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.