«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

30.04.2021

Отдел природы станет одной из площадок Первого Байкальского экологического диктанта

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея станет одной из площадок Первого Байкальского экологического диктанта. Областная акция состоится 12 мая в 15.00 по иркутскому времени. Она проводится в рамках Года Байкала с целью повышения уровня экологической культуры населения и информированности об уникальности природных комплексов озера Байкал.

Диктант пройдет в очном формате одновременно на всех площадках. Его текст содержит информацию о природной, культурно-исторической и экологической ценности озера Байкал – объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Участвовать могут все желающие независимо от возраста и гражданства.

Текст будут диктовать и одновременно транслировать из главного офиса проекта «Первый Байкальский экологический диктант» на все площадки, участвующие в акции.

При выставлении оценок будут учитываться орфография, пунктуация и точность фактографических данных по байкаловедению.

Полная информация о проекте «Первый Байкальский экологический диктант» размещена на официальных сайтах организаторов и партнеров:

www.voopirk.ru Иркутский областной совет общества охраны природы;

www.lib38.ru Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина

https://irkobl.ru/sites/ecology/working/ министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области

https://irkobl.ru/sites/minobr.ru министерство образования Иркутской области

www.baikal-1.ru ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Чтобы зарегистрироваться на участие в акции на площадку отдела природы, необходимо подать заявку по почте shitikovairina17@yandex.ru. Адрес отдела природы ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32.

Узнать информацию о других площадках и зарегистрироваться на них можно на сайтах организаторов.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции во время участия в акции «Первый Байкальский экологический диктант.