"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

12.05.2021

Заседание "Иркутского киноклуба"

Приглашаем 13 мая на заседание «Иркутского киноклуба» в отдел истории. Завтра состоится показ полнометражного документального фильма «Спецы». Режиссёр, сценарист Анна Драницына, оператор Юрий Гауцель. Картина получила Гран-при 31-го Открытого фестиваля документального кино «Россия». Прокат фильма был во многих города страны, но, к сожалению, не дошёл до Иркутска.

Сюжет фильма: Санёк – обычный воспитатель в школе для трудных подростков. В ней учатся дети, кому жизнь почти не оставила шансов. Их родители чаще всего наркоманы и алкоголики. В свои 10-15 лет эти дети повидали много страшных вещей. Борясь с жесткой бюрократической системой, Санёк выстраивает с ними особые, доверительные отношения. Настолько близкие, что иногда кажется, будто он один из них. Судьбы ребят складываются по-разному, но даже если удастся спасти жизнь хотя бы одного, Санёк будет считать, что свою он прожил не зря.

Начало в 18:30. Вход свободный.
Адрес: ул. Карла Маркса, 2.
Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.