"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

13.05.2021

Мастер-класс по росписи фигурки пешего дружинника Александра Невского пройдет 15 мая

Отдел «Окно в Азию» вновь приглашает на мастер-класс «Защитники Отечества» по сборке и росписи миниатюры. Он пройдет 15 мая и будет приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Участники смогут собрать и расписать фигурку пешего дружинника русского войска, участвовавшего в битве на Чудском озере, в масштабе 1/72. После мастер-класса готовую миниатюру можно будет забрать с собой.

Занятие проведет коллекционер-моделист, администратор досугово-познавательно-патриотического проекта «Иркутская военная история в миниатюрах» Юрий Усов.

Приглашаем детей от 8 лет и их родителей. Начало в 12.00.

Адрес: 130 квартал, ул. 3-го Июля, 21А. Стоимость мастер-класса 150 рублей.
Необходима предварительная запись по телефону 25-98-21.
Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.