"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

14.05.2021

Мастер-шоу от ювелира Екатерины Скачковой

Отдел "Окно в Азию" завтра с 17.00 до 22.00 приглашает на мероприятия акции "Ночь музеев".

На улице у здания отдела будет проходить мастер-шоу от ювелира Екатерины Скачковой по изготовлению шаманских зеркал толи.

FQYIap78rKg.jpg

В большинстве древних традиций сильным шаманским духом-помощником считают обычно не только бубен, но и шаманское зеркало. Его изготавливают не из стекла, а из различных металлов. Толи является духом-помощником шамана и используется для вытягивания вредоносных духов, как магнитом, отражения негативных энергий, защиты, концентрации воли и энергии, предсказаний и еще для многих других целей. Оно нейтрализует вредоносные влияния. В руках шамана - это меч, который отсекает омрачения ума и направляет свет в нужную сторону.

5EFl5_f6nKE.jpg

Адрес: ул. 3-го Июля, 21А/21Б (130 квартал)
Телефон для справок: 25-98-21