"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

14.05.2021

Показ документального фильма "Русский Морган" режиссера Анастасии Зверьковой

Приглашаем в "Ночь музеев" на просмотр документального фильма «Русский Морган» режиссера Анастасии Зверьковой о самом богатом предпринимателе царской России по версии журнала «Forbes» – иркутянине Николае Второве.

Юрий Яшников, продюсер:
– Когда режиссер Настя Зверькова поделилась идеей этого фильма, я был поражен самой историей. Было трудно поверить, что когда-то наш земляк был самым богатым предпринимателем в стране. Идея рассказать об этом показалась очень важной и своевременной. Мы часто слышим от иркутских предпринимателей о невозможности выйти на федеральный рынок и других сложностях, связанных с удаленностью от столицы. Но перед нами пример человека, который на деле доказал, что это возможно. И нам бы очень хотелось примером династии Второвых вдохновить земляков на смелость и достижения федерального и мирового масштаба.

Показ фильма будет проходить каждые полчаса с 18.00 до 22.00.
Адрес: ул. 3-го Июля, 21А.
Телефон для записи и справок: 25-98-21