"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

31.05.2021

Завершился девятнадцатый фестиваль музеев Иркутской области "Маёвка-2021"

Завершился девятнадцатый фестиваль музеев Иркутской области "Мёевка-2021". Более 100 музейщиков приняли участие в офлайн и онлайн формате.

В этом году музейный фестиваль расширил свою географию. Помимо музеев Иркутской области, в нем приняли участие сотрудники Красноярского краевого краеведческого музея. В дистанционном режиме к фестивалю подключился Донецкий республиканский краеведческий музей.

Кроме участия в пленарных заседаниях участники фестиваля посетили выставки и экспозиции отделов Иркутского областного краеведческого музея, Иркутского областного художественного музея, музея Главного управления МЧС России по Иркутской области, частной галереи «Собрание Спешилова», отправились в поездку в музей Тальцы и на Байкал в пос. Листвянка.

Полный фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: