В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 7 ноября в 18.30 состоится очередное заседание «Иркутского киноклуба». В этот раз посетителям покажут документальный фильм Юрия Малюгина «Василий Шукшин. Я пришел дать вам волю».

В фильме рассказывается о трагедии художника, который долгие годы боролся за свой замысел, но оказался обречен…"Я пришел дать вам волю" – это роман Василия Шукшина о крестьянском восстании под предводительством Степана Разина в 1670—1671 годах, который он мечтал экранизировать. Но ему не дали. Трагический уход Шукшина 2 октября 1974 года до сих пор окружен тайной. В центре нашего внимания – последний год жизни Василия Шукшина.

Юрий Малюгин окончил ВГИК в 1996 году по специальности кинорежиссура. Является членом Союза кинематографистов России и Гильдии кинорежиссеров, членом Российской академии кинематографических искусств «Ника».

Адрес: ул. Карла Маркса, 2. Вход свободный.

Телефон для справок: 333-449.

Документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Василий Шукшин. Я пришел дать вам волю» покажут на заседании «Иркутского киноклуба» в отделе истории | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).