Фонды Музея В.Г. Распутина пополнились новыми предметами

В начале мая 2018  года в Санкт-Петербурге друг семьи Распутиных Анатолий Пантелеев передал в фонды экспозиционного отдела «Музей В.Г. Распутина» Иркутского областного краеведческого музея архив писателя.

В числе предметов 43 отсканированные рукописи произведений, фотографии, сделанные Анатолием Пантелеевым в гостях у семьи Распутиных, негативы фотографий, почти полная подборка газет «Литературный Иркутск» 1980-1990-х годов, поздравления в связи с различными юбилейными датами, оригиналы переписки Валентина Распутина и Анатолия Пантелеева. Архив составили рукопись «На Афоне» с дарственной надписью, а также  более 40 видеосюжетов: встречи, празднование 70-летия Валентина Распутина, рассуждения, беседы, вручение премий, фестиваль «Сияние России» и др.

Иркутский областной краеведческий музей выражает благодарность Анатолию Пантелееву за бережное сохранение памяти о великом российском писателе Валентине Григорьевиче Распутине и большой вклад в формирование мемориальной коллекции Музея В. Г. Распутина.

Фонды Музея В.Г. Распутина пополнились новыми предметами | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).