Интерактивное мероприятие «Развлечения по-сибирски» пройдет в отделе истории 9 августа

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея 9 августа в 12.00 и 15.00 приглашает на интерактивное мероприятие «Развлечения по-сибирски», приуроченное к Международному Дню коренных народов мира.

Посетители познакомятся с особенностями быта и образа жизни, с традиционными играми коренных народов Приангарья и русских переселенцев.

Гости прослушают мини-экскурсии по выставкам «Присоединение и хозяйственное освоение Приангарья русскими», «Этнография коренных народов Приангарья».

Также в программе русские народные игры «Горячий платочек», «Крученое яйцо» и игры коренных народов – «Бабки», «Медвежий хвост», «Меткий лучник».

Мероприятие рассчитано на посетителей всех возрастов и проводится по заявкам – индивидуальным, семейным, групповым. Стоимость 150 рублей. Адрес: ул. Карла Маркса, 2. Запись по телефону 33-34-49.