Отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея в мае приглашает школьников на интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне. Занятия проводятся по заявкам для групп от 5 человек.

Музейное мероприятие «История развития холодного и огнестрельного оружия» разработано для детской аудитории с 4 класса. Учащиеся прослушают лекцию,а после им предложат подержать в руках и примерить реконструкцию (кольчуга, кираса, арбалет, кистень, немецкий парабеллум и др.).

Интерактивный урок для детской аудитории с 5 класса «Освободительная война в памяти народа» проведут в форме лекции- беседы, где учащиеся порассуждают и получат ответ на вопрос «Что такое народная война?», «Почему не каждую войну называют народной?». Участникам беседы предложат поработать в группах с историческим источником - фотографиями, мемуарами солдат и офицеров, стихами и поэмами военных лет. Урок направлен на воспитание патриотизма.

На уроке– викторине «Войной прославленные судьбы», дети узнают о подвигах солдат и офицеров ВОВ, а также угадают по фотографии знаменитых полководцев.

На музейном мероприятии «Необъявленная война», посвященном военному конфликту на реке Халхин-Гол (Монголия) в 1939 году между СССР и Японией, школьники прослушают лекцию о причинах и ходе боевых действий. Учащимся продемонстрируют редкие песни и фотографии 1939 года из фондов Иркутского областного краеведческого музея.

Стоимость проведения урока на территории отдела 100 руб, выездного урока - 120 рублей, Заказ музейного автобуса 1000 р/час Адрес: 130-й квартал, ул. 3 – го июля, дом 21, тел. 488-698 (доб. 1301), 89086481185.

Иркутский краеведческий музей приглашает детей на интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).