Иркутский областной краеведческий музей приглашает в «Путешествие на родину писателя Валентина Распутина»

Сотрудники Музея В.Г. Распутина Иркутского областного краеведческого музея разработали новый экскурсионный маршрут – «Путешествие на родину писателя Валентина Распутина». Экскурсия включает посещение поселка Усть-Уда, деревни Аталанка и турбазы «Кардинское взморье». Продолжительность экскурсии три дня.

Первый день: дорога от Иркутска до Усть-Уды. В Усть-Уде участники остановятся  в комфортабельной гостинице, посетят Усть-Удинский районный краеведческий музей, Богоявленский храм, построенный стараниями Валентина Распутина, прогуляются по поселку, сосновой роще к берегу Братского водохранилища до залива Каткон.

Второй день: ранний выезд из Усть-Уды до турбазы «Кардинское взморье» на катере с заездом в деревню Аталанка, посещение родительского дома Валентина Распутина.

Третий день: выезд из турбазы «Кардинское взморье», прибытие на пристань поселка Балаганск, возвращение в Иркутск.

Все три дня участников будет сопровождать экскурсовод. Он познакомит с историей мест, которые они будут проезжать: Ангарска, Тельмы, Усолья-Сибирского, Мальты, Заларей, Балаганска. Экскурсанты узнают  о строительстве Братской ГЭС,  судьбе ангарских деревень, о жизни и творчестве писателя Валентина Распутина.

У гостей будет возможность увидеть своими глазами места, воспетые в произведениях  выдающегося писателя, познакомиться с краем, где прошли детство и юность Валентина Распутина.

Проведение экскурсий планируется с июня по предварительной записи. Дополнительная информация и запись по телефонам: 25-98-25 (Музей В.Г. Распутина); 33-62-30 (отдел развития и работы со СМИ Иркутского областного краеведческого музея).