Иркутский областной краеведческий музей принял участие в инклюзивной акции «Музей для всех!»

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» прошло мероприятие «Высшая ступень эволюции». Акция проходила 1 и 2 декабря. Ее основная цель – привлечь внимание общества к значимости равноправного участия людей с ограниченными возможностями в культурной жизни.

Посетителям была предоставлена возможность задействовать весь спектр чувств от тактильного восприятия до мозгового штурма, что позволило им составить более полное представление об эволюции органического мира на Земле –  от первых простейших до человека.

В рамках акции гости посетили интерактивную выставку «Внутри человека», которая познакомила их с особенностями анатомии и физиологии человека как высшей ступени эволюции. Напомним объемные макеты и экспонаты выставки можно трогать руками.

Также посетителям были представлены короткие видеоролики: «Развитие жизни на Земле», «Тело человека», «Эмбриональное развитие человека».