Концерт хора «Глория» и вокально-театрального объединения «Резонанс» состоится в отделе истории

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 16 февраля в 16.00 состоится концерт в рамках проекта «Музыка в Мавританском замке». Перед зрителями выступят артисты хора «Глория» кафедры музыкального образования Педагогического института ИГУ и вокально-театрального объединения Института дополнительного образования ИГУ «Резонанс». Концерт приурочен к 110-летию Педагогического института.

Зрители услышат песни советской эстрады и кинематографа, композиции мировых классиков, романсы, такие, как «Александра» из фильма «Москва слезам не верит», «Журавли» на слова Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля, «Ах, эти тучи в голубом» из кинофильма «Московская сага», «У солдата выходной» Владимира Шаинского и Михаила Танича, «Поэтическую картинку №1» Эдварда Грига, «Ноктюрн» Петра Чайковского и другие.

Адрес: ул. Карла Маркса, 2, тел. 33-34-49, стоимость билета 100 рублей.

Справка.

Хор «Глория»:  руководитель Заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующий кафедрой музыкального образования, лауреат международных и всероссийских конкурсов Татьяна Позднякова, концертмейстер – старший преподаватель кафедры музыкального образования Лада Иванова.

Вокально-театральное объединение «Резонанс»: руководители Татьяна Позднякова и кандидат психологических наук, доцент кафедры музыкального образования Анна Сенцова; концертмейстеры лауреат Международного конкурса Михаил Будников и Анна Мяльдзина.