Краеведческий музей приглашает принять участие в акции к Международному дню счастья

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея с 27 февраля по 20 марта приглашает принять участие в акции «Мое счастье», приуроченной к Международному дню счастья.

Участникам предлагается порассуждать, какие ассоциации вызывает у них словосочетание «Мое счастье». Они могут написать стихотворение на эту тему, сделать фотографию или рисунок. Затем работу необходимо опубликовать в любой социальной сети с хештегами #ИркутскийКраеведческий и #моёсчастье. Авторы лучших работ будут определены 20 марта. Победители получат пригласительные во все отделы Иркутского областного краеведческого музея.

Справка: Международный день счастья отмечается во всем мире 20 марта. Памятный день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Предложение было внесено на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН Королевством Бутан  и поддержано представителями всех 193 государств — членов ООН.