На территории Культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга Качугского района 16 июня пройдут мероприятия, посвященные празднику Святой Троицы. Организаторами является Иркутский областной Дом народного творчества и администрация Качугского района совместно с Духовно-просветительским центром имени святителя Иннокентия (Вениаминова).

Праздник начнется с Литургии в Свято-Иннокентьевской церкви, затем состоится праздничное шествие от церкви до стадиона. Там пройдет концертная программа с участием творческих коллективов области. На стадионе будут работать несколько интерактивных площадок: «Троичные обряды», «Молодецкие забавы» и «Золотые ворота».

Также в программе Троичный ход (спуск к воде). Участники праздника поучаствуют в троице-купальских обрядах: топление березы, прощание с березой и бросание венков.

В празднике примут участие исследователи истории крепости Форт-Росс Эми Леммер и Робин Джой Веллман, которые прибыли в Иркутск в рамках подготовки выставки «Земля Российского владения, посвященной 220-летию со дня основания Российско-Американской компании.

Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова) примет участие в праздновании Троицы | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).