«Ночь искусств» пройдет в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея

Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея 3 ноября с 17.00 до 22.00 приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь искусств». Вход свободный.

Вечер проведет ведущая программы «Утренний коктейль» Анна Чаиндай.

Для посетителей выступят саксофонист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Артем Сыровацкий и пианист, концертмейстер, лауреат Международных конкурсов Алла Антонова. Они исполнят Сонату для скрипки №2 Allegro Иоганна Себастьяна Баха, Венгерские танцы Иоганнеса Брамса, Концерт для саксофона альта Пьера-Макса Дюбуа и Крокембуш Клода Дельвенкура. Концерт пройдет с 17.00 до 17.45.

В программе вечера – открытое интервью с автором выставки «Лица и голоса Кубы», кинорежиссером, фотохудожником из Майами Дмитрием Житовым. Интервью проведет Анна Чаиндай с 17.45 до 18.15.

В 18.15 состоится презентация фильма о творчестве художника-керамиста Аси Журавлевой,  а в 19.15 начнется презентация выставки этнических скульптур Аси Журавлевой «Лица Байкала».

В 20.00 кандидат исторических наук,  научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея Илья Воронов приглашает на виртуальную прогулку «Гараж Фиделя Кастро».

В течение вечера представители Волонтерского центра Профкома Иркутского государственного университета будут проводить тематические квесты по выставкам «Лица и голоса Кубы», «Мебель и предметы интерьера 19-20 веков» и выставке венских стульев.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.