Иркутский областной краеведческий музей примет участие в Международной культурной акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая. В этом году общей для музеев России темой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавирусной инфекции музей физически закрыл свои двери, но продолжает активную работу в интернет-пространстве и впервые проведет Ночь музеев в формате онлайн.Научные сотрудники продолжают создавать для посетителей интересные события, и все семь экспозиционно-выставочных отделов музея подготовили для акции свою программу.

16 мая во время акции «Ночь музеев» на официальных страницах музея в социальных сетях: Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, а также на YouTube-канале будут транслировать видеоэкскурсии по отделам музея, проходить литературно-художественные чтения и другие необычные мероприятия.

С 18.10 до 21.00 можно будет принять участие в квесте по выставке агитплакатов «Вдохновение для Победы» в Музейной студии.

В 18.20 посетители увидят видеосюжет о роли животных во время Великой Отечественной войны «Четвероногие солдаты», созданный сотрудниками отдела природы.

С 18.40 до 21.40 в Фэйсбуке отдел истории проведет конкурс частушек, посвященных Победе.

С 19.00 в сториз в Инстаграм-аккаунте музея состоится киноринг по советским фильмам, посвященным теме Великой Отечественной войны. Подготовили и проведут мероприятие сотрудники отдела истории.

В 19.20 будет представлен совместный проект отдела истории и экспозиционного отдела «Окно в Азию» – литературно-художественная композиция «Берлинский дневник».

В 19.40 Вконтакте пройдет игра-викторина «Генштаб» от отдела истории музея.

В 20.00 вы сможете посмотреть видеосюжет о фотовыставке Анатолия Бызова «Воистину бессмертный!», которая экспонируется в Музейной студии.

В 20.30 сотрудники отдела «Музей В.Г. Распутина» прочитают рассказ Валентина Распутина «Мужчины» о детях сибирской деревни в годы Великой Отечественной войны.

В 21.00 состоится видеоэкскурсия «Сквозь бури и грозы» в формате презентации об истории ледокола «Ангара».

В 21.30 пройдет вечерняя обзорная экскурсия по Культурно-просветительскому центру имени святителя Иннокентия (Вениаминова), расположенного в селе Анга Качугского района, «По пути святителя».

В 22.00 будут подведены итоги квеста по выставке агитплакатов «Вдохновение для Победы» и конкурса частушек, посвященных Победе.

«Ночь музеев» в формате онлайн подготовил Иркутский областной краеведческий музей | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).