В отделе «Окно в Азию» 27 ноября состоится встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири», посвященная 250-летию со дня рождения выдающегося немецкого ученого-энциклопедиста и путешественника Александра Гумбольдта.

Маршрут поездки Гумбольдта по России в 1829 году не достиг пределов Иркутской губернии, но его путешествие имело для всей Сибири огромное научное и культурно-историческое значение. Экспедиция Гумбольдта явилась масштабным научным проектом, который определил место России и, в частности, Азиатской России, в мировой гео- и биосистеме, а также расширил представления о ресурсном потенциале ее экономики. Больше того: именно благодаря Гумбольдту родилась современная научная карта мира, на которой Сибирь перестала быть белым пятном.

Посетителей ждет знакомство с редкими изданиями из фондов Иркутского областного краеведческого музея, а также небольшая викторина, призом в которой станет книга о Гумбольдте из серии «Жизнь замечательных людей».

Начало в 17:30. (ул. 3-го Июля, 21А). Вход свободный.

Очередная встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири» будет посвящена 250-летию со дня рождения Александра Гумбольдта | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).