Очередную встречу клуба «Арт-техника» посвятят советскому автопрому

Музейная студия продолжает цикл встреч клуба «Арт-техника». Встреча под названием «Советский автопром – вторичность или оригинал?» состоится 4 января в 12.00. Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Тел. 20-03-68.

О встрече: советский и российский автопром долгое время вызывал пренебрежение и иронию. Заслуженно или нет, но его упрекали во многом. В отсталости, вторичности, неоригинальности и низком качестве.

Доказать, что это не так — проще простого. Достаточно проследить основные вехи истории послевоенной автомобильной промышленности СССР. Посетители смогут сделать это Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея на очередной встрече клуба «Арт-техника»: «Советский автопром — вторичность или оригинал?».

Вход свободный.

На первом фото - немецкий Opel Kadett K38, на  втором - Москвич-401.