Отдел истории краеведческого музея приглашает отметить День улыбки

Ежегодно в первую пятницу октября во всем мире празднуют День улыбки. С 4 по 6 октября отдел истории Иркутского областного краеведческого музея проведет акцию «Музейная улыбка».

В эти дни участники акции могут сфотографироваться в интерьерах, а также на фоне здания отдела. После этого необходимо  выложить фотографию в любой социальной сети  с двумя хештегами: #ИркутскийКраеведческий и с хештегом акции #музейнаяулыбка или отметить музей на фото.

Авторы самых интересных фото будут отмечены призами. Итоги акции подведут 7 октября.

Для участников акции фотографирование будет бесплатным.

Телефон для справок: 33-62-30. Время работы отдела – с 10 до 18 часов.

Справка: этим праздником мир обязан художнику Харви Бэллу. В середине XX века он жил в Америке. Его творчеством критики особо не интересовались. Но как-то к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви предложил заказчикам то, что сейчас пользователи Интернета называют «смайликом» - улыбающуюся желтую рожицу. Это произошло в 1963 году. Заказчики приняли работу, изготовили значки с этим «смайликом» и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков.

Совсем скоро «смайлик» стал появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках.

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению. С тех пор этот праздник отмечается энтузиастами по всему миру различными акциями и флешмобами.

Отдел истории краеведческого музея приглашает отметить День улыбки | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).