Поздравляем победителей конкурса эссе по фотовыставке Анатолия Заболоцкого!

Иркутский областной краеведческий музей подвел итоги конкурса эссе по фотовыставке кинооператора и фотохудожника Анатолия Заболоцкого «Жизнь подарила увидеть…», которая проходила в Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) с 26 сентября по 1 декабря.  В конкурсе участвовали ученики 5-11 классов школ Качугского района Центра дополнительного образования  Усть-Кутского муниципального образования.

Победителями стали: Эмилия Толмачёва, ученица 5 класса Верхоленской средней школы Качугского района с эссе о фотоработе «Зима в селе Усть-Иша»; Марина Тюрюмина, ученица 8 класса Ангинской средней школы Качугского района с эссе о фотоработе «Аннушка Белова в нарядах бабушки Анфисы Ивановны»; Дарья Шеметова, ученица 11 класса Качугской школы №1 с эссе о серии фотографий «Жизнь в заказнике бурых медведей на Курильском озере».

Победители получат призы от Иркутского областного краеведческого музея.

Поощрительным призом отмечена работа "Образ России в работах Анатолия Заболоцкого" Марка Токарева, учащегося Центра дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования.

Напомним, в настоящее время выставка Анатолия Заболоцкого экспонируется в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея по адресу ул. Карла Маркса, 13. Ее можно увидеть до 27 января.