Раздел «Творчество» экспозиции Музея В.Г. Распутина будет дополнен новыми материалами. Для организации этого процесса 10 июня в Иркутск прибудут вторая жена Валентина Распутина Ольга Лосева и доцент кафедры дизайна и креатива Московского финансово-промышленного университета «Синергия», дизайнер, один из создателей музея Александра Солженицына в Кисловодске Ольга Данильченко.

В Музей В.Г. Распутина привезут материалы из фондов Валентина Распутина в Москве, Музея МХАТа и отдела рукописей Российской Государственной библиотеки (цифровые копии фотографий и рукописей).

В экспозицию будут добавлены материалы, показывающие процесс создания произведений Валентина Распутина «Деньги для Марии», «Последний срок», «Живи и помни», «Пожар», «Дочь Ивана, мать Ивана» - фотографии, рукописи, музейные предметы, иллюстрирующие сюжет произведения.

Кроме того, будут использованы фотоматериалы московских и иркутских театральных постановок по произведениям писателя.

Работа по реэкспозиции раздела «Творчество» будет проходить в течение двух недель. Иркутяне смогут познакомиться с обновленной экспозицией с 21 июня.

Музей В.Г. Распутина продолжает формировать фонд материалов, связанных с жизнью и творчеством писателя.

Адрес: ул. Свердлова, 20, тел. 25-98-25.