Семинар «Перспективы развития агротуризма на территории муниципальных образований Иркутской области» прошел в Культурно-просветительском центре

В Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга 27 ноября был проведен семинар «Перспективы развития агротуризма на территории муниципальных образований Иркутской области».

В нем приняли участие представители администрации Качугского района, сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и индивидуальные предприниматели.

Организатором мероприятия выступило агентство по туризму Иркутской области при содействии администрации Качугского района.

Перед слушателями семинара выступили представители агентства по туризму Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области, администрации Усольского района, Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, Центр экологических исследований и образования.

Агротуризм является перспективным направлением, позволяющим приобщиться к традиционному укладу жизни сельских жителей, и имеет большие перспективы развития в сельских районах Иркутской области.

На семинаре обсуждались меры государственной поддержки отрасли, социальная и экономическая привлекательность агротуризма, правовое регулирование туристической деятельности, оценка потенциала сельского туризма в регионе.

Участники смогли проанализировать, как развивается направление сельского туризма, на примере муниципальных образований Иркутской области.