Спецпроект "235 артефактов". Игрушки "Дед Мороз" и "Снегурочка" 1985 года.

В преддверии Нового года мы не могли обойти эту тему, которая ярко представлена на выставке "В блеске елочных огней" в нашем Детском музее. Обязательными "гостями" любого новогоднего убранства являются Дед Мороз и Снегурочка, поэтому пятьдесят шестым и пятьдесят седьмым артефактами нашего проекта стали эти новогодние герои.

В 1985 году в период перестройки в Иркутске открылось "Базовое опытное предприятие по производству игрушек". На нем выпускали детские игрушки из поролона, ваты, пластмассы, дерева и других нетоксичных материалов. Игрушки выпускались небольшим тиражом, чуть более 500 экземпляров, которые пользовались большим спросом и быстро "растворялись" на рынке. С 1992 года предприятие было приватизировано, а игрушки местного производства перестали выпускать.

Дед Мороз и Снегурочка ждут вас на выставке в Детском музее (ул. 3-го Июля, 21Б), которая работает до конца января.

Спецпроект "235 артефактов". Игрушки "Дед Мороз" и "Снегурочка" 1985 года. | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).