В Иркутском областном краеведческом музее продолжается работа с передвижными выставками

В 2019 году Иркутский областной краеведческий музей продолжает работу с передвижными выставками. В прошедшем году музеем было организовано 25 передвижных выставок, самыми востребованными из которых стали выставки, посвященные столетию ВЛКСМ, святителям Иннокентию (Вениаминову) и Софронию (Кристалевскому), Валентину Распутину.

В наступившем году Иркутский областной краеведческий музей планирует организовать 27 передвижных выставок. В настоящее время готовится планшетная выставка о святителе Иннокентии (Кульчицком), а также о профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни «Мой выбор».

Передвижные выставки Иркутского областного краеведческого музея в настоящее время экспонируются в Заларинском районном краеведческом музее, Краеведческом музее имени П.Ф. Гущина (Тулун), Историко-краеведческом музее города Вихоревки, Куйтунском районном краеведческом музее, Музейно-выставочном структурном подразделении города Саянска «Дворец культуры «Юность» (Картинная галерея),  Историко-Художественном музее им. академика М. К. Янгеля.

На фото: передвижная выставка, посвященная святителю Софронию (Кристалевскому), в Картинной галерее Музейно-выставочного структурного подразделения города Саянска.