В Иркутском областном краеведческом музее снова работает выставка Алексея Головщикова

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея по многочисленным просьбам посетителей вновь работает персональная выставка иркутского фотографа Алексея Головщикова «Профессия: фоторепортер». Напомним, выставка с успехом работала в Музейной студии с 9 по 25 ноября. За это время ее посетили более 4000 человек.

Посетители увидят 50 фотографий, сделанных в период с начала 2000-х годов по настоящее время в разных уголках Иркутской области и других городах.

В рамках акции «Ночь музеев» 19 мая в Музейной студии состоится творческая встреча с Алексеем Головщиковым. Начало в 17.00.

Работа Алексея Головщикова связана с печатными СМИ. Он был главным редактором газеты, главным дизайнером издательского дома. Восемь лет работает фотокорреспондентом в газете «Областная».

Алексей Головщиков – обладатель Гран-при международного фестиваля «Байкал АРДИ – 2006», финалист первой Всероссийской открытой фотопремии «Лучший фотограф – 2009», трижды победитель конкурса «Журналист года Иркутской области» в номинации «Фотокорреспондент», награжден Почетной грамотой Губернатора Иркутской области.

Выставку можно увидеть до 20 мая по адресу: ул. Карла Маркса, 13. Телефон 200-368.