В КПЦ провели отборочный этап чемпионата по чтению вслух "Страница'19"

В Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) 31 января прошел отборочный этап открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19».

В нем приняли участие ученики Ангинской и Бутаковской школ Качугского района.

Финалистами стали девятиклассник Денис Галицкий и восьмиклассницы Кристина Медведева и Марина Тюрюмина из Ангинской школы. У них есть возможность выйти в полуфинал Иркутской области (региональный полуфинал). Для этого каждому из них надо набрать максимальное количество «лайков» во время народного голосования, которое пройдет с 11 февраля по 23 февраля 2019 года. Видео  выступлений будет опубликовано на официальной станице конкурса на сайте https://vk.com/stra19.

Справка: Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19» — продолжение проектов «Страница 15», «16», «17», «18».

Всероссийский финал «Страниц» проходит в Москве на Красной площади, где встречаются лучшие из лучших, со всей России и определяется Чемпион России. Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.